Ford Explorer: американская легенда с европейским дизайном

Обновленный Ford Explorer получил более премиальную внешность и еще более технологичную функциональность. Американская легенда не только роскошно выглядит, но и также роскошно ведет себя на дороге.

Форд Эксплорер

Места много не бывает

Огромный багажник Эксплорера внедорожника при необходимости превращается в два дополнительных места. А в случае если нужно перевезти большие грузы – можно сложить задний ряд сидений. Весь огромный салон превратится в багажный отсек объемом 2285 л.

Прикрывают багажник механические двери с системой автоматического открывания и закрывания. Эту операцию можно произвести с пульта к автомобилю, из салона авто или нажав специальную кнопку на самой двери.

Комфорт и удобство

Форд заботится о своих покупателях и даже в базовой версии предлагает очень большой набор стандартных встроенных функций.

Кожаные сиденья с подогревом и вентиляцией подарят чувство комфорта и заботы.

Двухзонный климат-контроль и дополнительный кондиционер для заднего ряда сидений сделают любую поездку приятной и непринужденной.

Безопасность и легкость в управлении

Американские автомобили Ford широко известны своим подходом к безопасности водителя и пассажиров. Различные вспомогательные системы и датчики. Вот все что ждет вас в автомобиле Ford Explorer:

  • система проверки слепых зон водителя;
  • камера заднего вида;
  • активная система помощь при парковке;
  • новая система курсовой устойчивости;
  • система адаптации к дорожным условиям;
  • система контроля траектории движения в повороте – Curve Control;
  • система вертикальной устойчивости и предотвращения опракидования набок.

Главное помните, что, несмотря, на все системы безопасности, главная система безопасности – это вы.

Современный дизайн

Плавные линии и агрессивный внешний вид. Дизайнерам Ford удалось соединить два этих совершенно разных аспекта. Радиаторная решетка вызывает трепет и замирание сердца. Обтекаемые фары, которые заворачивают прямо на боковые грани, намекают на скоростные характеристики, даже, несмотря на огромные размеры.

Двигатель и трансмиссия

На автомобилях Форд Эксплорер установлен 3,5 литровый двигатель мощностью от 249 л.с. Самая заряженная версия Спорт имеет 345 л.с. Благодаря техническим характеристикам, новый современный двигатель EcoBoost был признан самым потрясающим, среди других моторов в своем классе.

Интеллектуальная система полного привода самостоятельно определяет, когда какой режим нужно включать и как лучше распределить крутящий момент на колеса. Например, при езде по городу, нет необходимости вскарабкиваться на горки и преодолевать ямы. Но даже если понадобится и такое, то новый Ford Explorer с легкостью справится с любой внедорожной нагрузкой.

Варианты комплектаций

Всего производитель предлагает на выбор 4 комплектации: базовая, ограниченная (Limited), ограниченная плюс (limited Plus) и, конечно же, спортивная. Наиболее интересными, с точки зрения функционального направления, являются ограниченная плюс и спортивная. В них представлены почти все доступные функции. Они смогут удовлетворить запрос даже самого требовательного клиента.