Ford Focus ST стал героем видеоигры

Автомобиль Ford Focus ST стал героем новой версии популярной видеоигры Need for Speed: Most Wanted (русск. «Жажда скорости: Самый разыскиваемый»). Официальный выпуск игры в России состоялся в начале ноября, и теперь оценить энергию мощного спорткара Ford Focus ST могут и поклонники виртуальных уличных гонок. Титул Most Wanted достаётся тому, кто выиграл все гоночные заезды и ушёл от погони - в новой версии игры пользователи могут передвигаться, где угодно, находить и использовать новые гоночные автомобили, бороться с врагами, соревноваться с друзьями и, конечно, уходить от полицейской погони. В игре участвуют 43 автомобиля, и, чтобы каждый из них мог продемонстрировать свои лучшие качества, для машин создана уникальная серия событий.

Появление в игре Ford Focus ST не случайность, а заслуженное признание его спортивного характера – он идеально вписывается в условия Need for Speed: Most Wanted и составляет серьёзную конкуренцию остальным участникам. Новый Ford Focus ST оснащён двухлитровым двигателем EcoBoost мощностью 250 л.с., разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 248 км/ч. Разработанная инженерами Ford система рулевого управления обеспечивает непревзойдённую устойчивость и манёвренность Focus ST как на извилистой дороге, так и на скоростном шоссе. Фирменный цвет Electric Gold подчёркивает лидерские качества Focus ST и его энергичный характер. Эффектный дизайн автомобиля дополняет цельная трапециевидная решётка радиатора, выпуклые боковые юбки и аэродинамический диффузор заднего бампера с уникальной сдвоенной выхлопной системой, которая расположена по центру. Стабильность на высоких скоростях и уменьшение лобового сопротивления обеспечивает увеличенный задний спойлер.

Участие Focus ST в видеоигре позволяет поклонникам спортивной езды и захватывающих скоростей оценить преимущества этого автомобиля еще до посещения дилерского центра. Даже управляя виртуальной версией Ford Focus ST, геймеры могут ощутить яркие эмоции, которые дарит вождение этого автомобиля.

Превосходные скоростные качества Focus ST 2013-го модельного года создатели видеоигр оценили еще в прошлом году, когда он стал героем игры Forza 4, в этом году Focus ST пополнил список автомобилей Forza Horizons, а теперь и Need for Speed: Most Wanted.

Продажа новых Ford Focus ST стартовала в России в августе этого года - автомобиль можно приобрести или заказать в автосалонах официальных дилеров Ford. Российским водителям доступен выбор из трех серий (ST1, ST2 и ST3), двух модификаций кузова (хэтчбек, универсал) и шести цветов его окраски.