Ford Tourneo Custom – кинетический дизайн для коммерческого транспорта

Премьера концепт-кара Ford Tourneo Custom / Форд Торнео Кастом состоялась на Женевском автосалоне.

Посетители выставки смогли получить представление о том, как будет обновляться семейство грузопассажирских автомобилей Ford Transit / Форд Транзит.

Кинетический дизайн, разработанный для новых моделей легковых автомобилей Ford / Форд, теперь по замыслу компании должен быть применен и для линейки коммерческого транспорта. Таким образом, новые пространственные решения, стильность и функциональность автомобиля вызовут интерес у нового поколения автомобилистов.

Ford Tourneo Custom / Форд Торнео Кастом дает четкое представление о том как будет меняться облик коммерческих автомобилей Ford / Форд, которые будут представляться широкой аудитории в течение 2012 года.

Четкие футуристические линии, более спортивный вид, сливающееся с поверхностью кузова остекление создают потрясающее впечатление движения вперед даже тогда, когда автомобиль остается неподвижным – такова центральная идея концепции кинетического дизайна Ford / Форд.

Фирменные черты кинетического дизайна реализованы в трапециевидной решетке радиатора, колесных арках, линиях кузова, светодиодных лампах, оригинальном остеклении.

Но внешние изменения – это далеко не все, что можно сказать о концепт-каре Ford Tourneo Custom / Форд Торнео Кастом.

Интерьер автомобиля изменился так же кардинально. Центром дизайна и комфорта стало водительское место.

Регулировка сидений с фиксацией в нескольких положениях и возможность снятия задних кресел открывает новые возможности в использовании автомобиля. Предельно простая и удобная система трансформации задних сидений позволяет не только складывать их различным образом, но и без особого труда полностью удалить их из салона.

Ford Tourneo Custom / Форд Торнео Кастом оборудован самыми современными интеллектуальными технологиями:

  • функция Auto-Start-Stop;
  • мультимедийная система SYNC с голосовым управлением;
  • камера заднего вида;
  • система предупреждения об уходе с занимаемой полосы движения.

Новое поколение коммерческого транспорта Ford / Форд получит так же усовершенствованную версию 2,2-литрого дизельного двигателя Duratorg TDCi, который вместе с системой Auto-Start-Stop позволит добиться лучших результатов по расходу топлива в своем классе.

Обновление линейки коммерческих автомобилей – одна из наиболее важных задач для компании Ford / Форд в 2012 году, т.к. модели Ford Transit / Форд Транзит имеют отличную репутацию за свои качество и надежность, занимая лидирующие позиции на рынке.

Для компании важно вывести все достоинства на новый, еще более высокий уровень, предлагая своим клиентам не только надежный, но и эстетически привлекательный, современный автомобиль.