Ford Transit: новое поколение легендарных машин

Для ценителей автомобилей Ford этот год будет особенным, ведь всемирно известная корпорация приготовила для потребителей множество приятных сюрпризов. Представив общественности мощный Transit Custom, компания не заставила поклонников долго ждать: на международную арену выходит Ford Transit, превзошедший своего «собрата» по грузоподъемности. Теперь он способен перевозить грузы весом до двух тонн, а также представлен в трех вариациях: с полным, задним или же передним приводом. Характеристики нового автомобиля удовлетворят даже самого требовательного заказчика.

В этом году компания предложит сразу две модели с названием Ford Transit, а значит конкуренция на международной арене будет особенно высокой. В середине ушедшего года в прессе появилась информация об однотонном Ford Transit Custom, а затем в Ганновере на всемирной выставке компания представила второй Transit, разительно отличающийся от «старшего брата». Новая модель представлена в излюбленном разработчиками кинетическом дизайне, который остается актуальным и по сей день.

Корпорация не случайно выпустила две вариации Ford Transit, ведь многие другие ведущие разработчики малотоннажных машин уже довольно долгое время действуют таким образом. Выпустив такой тандем, разработчики не прогадали: за счет увеличения грузоподъемности и мощности автомобилей, компания приобретает большее число потенциальных клиентов. Данный опыт оказался удачным: теперь на территории Российской Федерации будут представлены две модели — более компактный Custom и значительно более мощный и вместительный Transit.

Второй будет идеальным вариантом для изготовления микроавтобусов, которые актуальны для России в качестве маршрутных такси (высокая крыша в Ford Transit при необходимости даже позволяет встать в салоне в полный рост), а также будет представлен в модификациях шасси под установку бортовых платформ и фургонов.

Несмотря на разделение моделей, общественность заговорила и об их объединении. А все потому что большой Ford Transit, готовящийся к запуску в серийное производство, должен не только сменить своего предшественника, но и вытеснить с местного рынка знаменитый Ford E-series, совершенно иной по конструкции, но достаточно близкий по назначению и характеристикам, специально выпускающийся для российских клиентов в течение нескольких десятков лет. Несмотря на грядущие инновации, вице-президент «Ford of Europe» Барб Самарджич уверяет, что потребителям не следует волноваться, ведь новый Transit Van обещает быть более экономичным, прочным и эффективным, чем когда-либо ранее. Новый Ford Transit будет выпускаться в США, на том же заводе, где собирается знаменитый пикап Ford F-150, что заранее гарантирует высокое качество.

В процессе современной глобализации объединение и разъединение моделей Ford является абсолютно естественным процессом, который не должен вызывать опасения потребителей. Ford Transit без каких-либо глобальных отличий будет представлен во всех уголках земного шара.

Вместительный и мощный Ford Transit

В связи с тем, что «младший брат» Ford Transit Custom увидел свет сравнительно недавно, о нём пока нет такого количества информации, как о прославившемся на шесть месяцев раньше «собрате». Но не стоит унывать — разработчики не стали держать потенциальных клиентов в напряжении и поделились некоторыми секретами новой перспективной модели малотоннажной машины.

Стало известно о том, что новый Ford Transit затмевает предшественника своей вместительностью и увеличенной до двух тонн грузоподъемностью. Полезный объем грузового отделения стал больше на десять процентов, теперь он составляет 15,1 м3 (данные параметры актуальны для самой крупной вариации Ford Transit, которая носит название Jumbo). У потенциальных клиентов появится возможность выбора из двух видов высоты крыши, а также из трех вариантов колесной базы. Ford Transit может похвастаться максимально полной массой, достигающей 4,7 т. Заказчикам будут предложены не только фургон и шасси со стандартной длиной кабины, но и грузопассажирские модификации, а именно шасси и фургон с двухрядной удлиненной кабиной.

Вариации Ford Transit в Европе и Америке

Хотя модели нового автомобиля и не будут иметь существенных отличий на разных континентах, некоторые различия все-таки обнаруживаются. На территории европейских государств Ford Transit с увеличенной до двух тонн грузоподъемностью будет представлен со стандартным дизельным двигателем «Duratorq», мощность которого будет составлять 155, 125 или же 100 лошадиных сил; планируется агрегатирование шестиступенчатой механической коробки передач. В отличие от Европы, в Северной Америке в качестве основного силового агрегата под капот, запланирована установка V-образной бензиновой «шестерки» «Ecoboost», рабочий объем которой составляет 3,5 л и автоматической коробки передач. Американская версия Ford Transit в будущем тоже будет оснащена дизельным двигателем, но его мощность будет более высокой, чем у европейской модели.

Новый Ford Transit не только более мощный и вместительный, но и более комфортный, чем предыдущие модели. Рулевая колонка теперь способна регулироваться не только по наклону, но и по вылету, а кабина двухтонного Ford стала просторнее, ее ширина на уровне плеч увеличилась. Не забыли разработчики и об улучшении обзорности.

Ford Transit является по истине легендарным автомобилем. Каждое поколение машин (а всего их пять) в своё время было ведущим на европейском рынке малотоннажных автомобилей.

Поклонникам Ford Transit осталось ждать совсем недолго: к концу нынешнего года долгожданные машины нового поколения поступят в продажу.