Характеристики Ford Mondeo

Разработчики из американского филиала всемирно известной корпорации Ford изначально планировали создать автомобиль, который бы был представлен во всем мире. Но их планы несколько изменились — специально для Европы разработчики выпустили новинку под названием Ford Mondeo. Впервые представленный миру в 1993 году, Ford Mondeo 1 поступил в продажу практически сразу после презентации. Чтобы предоставить потенциальным клиентам возможность выбора, создатели предложили Ford Mondeo сразу в трех вариациях, а именно:

  • седан, имеющий четыре двери,
  • пятидверный хэтчбэк,
  • пятидверный универсал.

Прошло совсем немного времени, и в 1996 году компания представила свету обновленную модель Ford Mondeo 2. Быстроразвивающаяся компания Ford не отстает от современности, а потому обновила дизайн второго поколения Ford Mondeo, что только улучшило внешний облик автомобиля. Подверглась инновациям и «начинка» машины — теперь потенциальный клиент сможет выбрать двигатель по душе. Покупателям предлагается Ford Mondeo 1,8 с мощностью в 116 лошадиных сил, а также Ford Mondeo 2.0 с передним или же с полным приводом.

Перерождение Ford Mondeo

Стремясь к совершенствованию, разработчики постарались и над следующим поколением автомобилей. Новое поколение Ford Mondeo стало популярнее и успешнее в мире, чем его предшественники. Скорее всего такой фурор обусловлен тем, что внешний вид автомобиля Ford Mondeo 3.0 стал интереснее и солиднее, а салонное убранство качественнее и комфортнее как для водителя, так и для его спутников.

В качестве эксперимента создатели машины установили шестицилиндровый двигатель, мощность которого составляет двести двадцать шесть лошадиных сил, на бестселлер компании Ford — Ford Mondeo ST220. Разработчики не стали мудрить и выпустили в трех вариациях еще несколько машин: Ford Mondeo седан, Ford Mondeo Универсал и Ford Mondeo хэтчбэк. Решив красиво завершить выпуск моделей третьего поколения, корпорация Ford создала для ограниченной реализации Ford Mondeo Atlanticus. Такой автомобиль был выпущен специально для распространения на территории Канады и Австралии.

Продолжая идти в ногу со временем, компания выпустила модель Ford Mondeo 4, которая сочетает в себе еще более привлекательный интерьер, а также имеет более солидные и внушительные габариты. Новое поколение Ford Mondeo приобрело статус машин бизнес-класса. При этом автомобили могут прекрасно развивать даже самую высокую скорость, что немаловажно для жителей современных мегаполисов, живущих в бешеном ритме. Ford Mondeo 4 выпускается с 2007 года. За это время он подвергся некоторым изменениям лишь один раз — в 2010 году, но инновации лишь придали автомобилю еще больше динамичности.

Чем же так хорош автомобиль Ford Mondeo третьего поколения?

Ни для кого не секрет, что компания Ford является мировым лидером по производству автомобилей. Именно поэтому качественный и комфортный Ford Mondeo 3 заслуживает особого внимания. На мировом рынке представлено множество различных моделей машин всевозможных марок. Часто покупатели поддаются всеобщему ажиотажу и выбирают автомобиль, который отвечает их требованиям, а значит в последствии приводит к разочарованиям. Именно поэтому перед покупкой следует проконсультироваться с разработчиками и подобрать именно ту машину, которая будет соответствовать всем запросам и предпочтениям. Ведь зачастую за привлекательной внешностью автомобиля кроются совершенно не те функции, которые были ожидаемы. В этом смысле Ford Mondeo является эталоном качество и внешнего вида. За стильным внешним дизайном кроется мощность и функциональность. Модель Ford Mondeo третьего поколения трижды подвергалась изменениям, но инновации сделали ее лишь привлекательнее внешне и функциональнее внутри. После преобразований Ford Mondeo стал выпускаться лишь с двумя видами двигателей: двигателем объемом 1,8 литра и двигателем объемом два литра, сменившими свое название на “Duratec”. Ограниченная версия Ford Mondeo ST220 обзавелась двигателем, объем которого составил 3 литра.

Современные технологии и Ford Mondeo

Любители современных технологий и различных гаджетов не останутся равнодушными. В салоне Ford Mondeo их вниманию предлагаются мощная аудиосистема, которая позволит наслаждаться любимой музыкой в течение самой долгой поездки, а также мультимедийный комплекс, включающий в себя экран для водителя и комплект из двух экранов, предназначенных для пассажиров, сидящих сзади. Выгодно отличают Ford Mondeo от машин-представителей других брендов инновационные шестнадцати дюймовые шины. Несомненно, Ford Mondeo сочетает в себе все необходимые качества, присущие машине передового класса.

Основные плюсы Ford Mondeo

Ford Mondeo является действительно комфортным и стильным автомобилем, подходящим под соотношение «цена-качество». Ниже предлагаются основные преимущества этой модели:

  • Электрическая часть машины собрана из качественных материалов, способных долго и верно прослужить своему владельцу.
  • На трассе Ford Mondeo ведет себя уверенно и не доставляет неудобств.
  • Владельцу не придется вкладывать денежные средства в ремонт интерьера, ведь разработчики использовали только самую качественную краску и собрали Ford Mondeo с особой тщательностью.
  • В случае надобности запчасти для автомобиля можно приобрести по демократичной цене, которая не ударит по кошельку.
  • Современные гаджеты, установленные в салоне Ford Mondeo, станут приятным бонусом и не позволят заскучать во время длинной дороги.

Такие великолепные характеристики автомобиля под торговой маркой Ford не оставят сомнений даже у самых взыскательных клиентов. Разработчики сделали все возможное, чтобы автомобиль Ford Mondeo удовлетворил всех и каждого. Потенциальный клиент сможет найти Ford Mondeo на свой вкус — цена варьируется в зависимости от поколения и года выпуска.