Испытания Ford Mondeo на различных трассах

Седан Ford Mondeo произвел фурор во Владивостоке

Автомобили компании Ford популярны и распространены во всем мире. Тем не менее, во Владивостоке они до сих пор остаются чем-то уникальным и непривычным. Несомненно, в Приморье очень востребованы модели Kuga, Rander и Explorer, являющиеся внедорожниками. А вот седаны в настоящее время редко встречаются на просторах Владивостока и притягивают к себе восхищенные взгляды прохожих. 

Российское информационное агентство, носящее название “Prima Media”, провело тест-драйв седана класса D Ford Mondeo, чем немало удивило жителей и гостей города.

Ford Mondeo: облик и характеристики

Ford Mondeo  прошел длинный путь (всего существует четыре поколения машин с таким названием) и за свою историю смог сделать свой внешний вид идеальным, а функции безукоризненными. Компания Ford выпускает Mondeo в трех вариациях: кроме компактных седанов, покупатели могут приобрести пятидверные хэтчбеки или же универсалы.  Для автомобилей созданы три основные комплектации, а вот выбор силовых устройств достаточно разнообразен.

Вариация, именуемая Ford Mondeo Ambiente, реализуется с бензиновым двигателем, объем которого составляет 1,6 литра, а мощность — 120 лошадиных сил и 5МКПП. Для модификации под названием Ford Mondeo Trend разработчики предлагают бензиновый двигатель объемом 2 литра и мощностью 145 лошадиных сил с 5МКПП, а также двигатель, объем которого составляет 2,3 литра, а мощность достигает 161 лошадиную силу (6АКПП). Улучшенные комплектации, такие как Ford Mondeo Titanium и Titanium Black, оснащаются дизельным мотором 2,0, мощность которого развивается до ста сорока лошадиных сил с 6АКПП. Вариация Sport оснащена турбодизельным двигателем 2,2 с мощностью двести лошадиных сил и 6АКПП. Более того, вниманию клиентов предлагаются турбомоторы на основе бензина: Ford EcoBoost с возможностью выбора мощности — двести или двести сорок лошадиных сил, а также модель оснащается шестиступенчатой автоматической коробкой передач PowerShift.

Чем хороши двигатели Ford Mondeo?

Корпорация Ford гарантирует качество на всех этапах производства машин, а значит и двигатели, устанавливаемые в Ford Mondeo, должны соответствовать требованиям всемирно известной компании. Новые двигатели экономичны — они потребляют гораздо меньше топлива, чем их предшественники, при этот вбирая в себя все лучшее от них. Двигатели сочетают в себе возможности технологии прямого впрыска, системы регулировки фаз распределения газа, а также турбокомпрессора. Высокой производительностью и экономичностью Ford Mondeo обязан сочетанию новых двигателей, выбранных компанией, и шестиступенчатой автоматической коробке передач.

Ford Mondeo: стильный снаружи и комфортный внутри

Ford Mondeo притягивает своим идеальным обликом, который сочетает в себе роскошь без излишеств. Потенциальный клиент лишь подчеркнет свой образ, выбрав такой автомобиль. Широкий и высокий, но элегантный багажник гармонирует с фасадом машины, а передние фары не только идеальны по форме, но и очень функциональны. Арки Ford Mondeo сделаны так, чтобы привлекать внимание не резкостью, а плавностью и мягкими изгибами. Светодиодные полосы не только стильно смотрятся, но и гарантируют дополнительную безопасность в ночное время суток. Дизайн автомобиля Ford Mondeo дизайнеры называют кинетическим. Машина выглядит не только строго, но и спортивно, а значит отлично подойдет водителям с разным образом жизни.

Не зря Ford Mondeo считается гигантом среди автомобилей своего класса. Салон автомобиля широк и просторен, в нем будет комфортно не только водителю, но и всей его семье. Обивка сидений отделана тканью и кожей, которые выглядят очень солидно, а значит водителю будет приятно совершать поездки в машине такого уровня. Оригинальные детали интерьера, такие как карбоновые вставки, делают салон автомобиля интересным и уникальным. Выдвижная шторка хитро скрывает подставки для стаканов, что еще раз говорит о полной продуманности дизайна Ford Mondeo. Современные гаджеты сделают поездки на машине Ford Mondeo приятными и полезными. Водитель и спутники смогут расслабиться, прослушивая музыкальные композиции на стильной стерео системе, а несколько дисплеев, расположенных в салоне автомобиля, помогут воспроизвести видеоклипы.

Автомобиль Ford Mondeo оснащен датчиками движения, которые предотвратят его угон. Увеличенный багажник позволит хранить в нем все необходимое — в нем остается достаточно места даже после того, как в него поместили запасное колесо.

Достоинства Ford Mondeo

Разработчики продумали не только дизайн, но и функциональность автомобиля. Ford Mondeo способен развивать очень высокую скорость, а колеса хороши во всех трех вариациях. При великолепной возможности развития скорости, автомобиль может похвастаться удивительной устойчивостью, гарантирующую безопасность всем пассажирам. Какую бы скорость не развил водитель, педаль тормоза в Ford Mondeo реагирует на нажатие моментально, при этом обеспечивая максимально плавную остановку машины. Автомобиль одинаково устойчив и на мокром асфальте, и на обочинах. Для того чтобы обеспечить водителю максимально комфортное препровождение за рулем, разработчики обработали лобовое стекло Ford Mondeo специальным виниловым покрытием, которое обеспечит максимальную шумоизоляцию. Обзорность через лобовое стекло не нарушается благодаря специальному сетчатому покрытию, которое не дает окну запотевать. Клиентам не стоит волноваться — сетка заметна только при ближайшем рассмотрении. В общем, над безопасностью разработчики потрудились на славу.

Испытания Ford Mondeo на различных трассах

Перед тем, как приобрести автомобиль, клиенты всегда хотят убедиться в том, что машина будет идеально вести себя на покрытии любого вида. Протестировав Ford Mondeo, представители информационного агентства отметили тот факт, что автомобиль идеально ведет себя на любых дорогах, что необычно для достаточно низкой модели. Разумное сочетание цены и качества порадует всех автолюбителей. Цены на Ford Mondeo варьируются в зависимости от поколения, но остаются достаточно демократичными для машины, обладающей великолепными характеристиками и внешностью.