Новинки Ford на Женевском автосалоне 2012

Среди новинок две новые модификации Focus / Фокус.

Обе новинки имеют отношение к экологической концепции ECOnetic и носят ее эмблему.

Первая – это Ford Focus / Форд Фокус с двигателем EcoBoost 1.0 л – самым экономичным бензиновым двигателем от Ford / Форд.

Вторая – полностью электрический Ford Focus Electric / Форд Фокус Электрик.

В Женеве Ford / Форд представляет обновленную модель Kuga / Куга, ставшую еще более интеллектуальной, более стильной и даже более просторной по сравнению со своей предшественницей. Новая Kuga / Куга будет оснащена инновационной системой открывания и закрывания багажника без помощи рук, достаточно будет просто провести ногой под задним бампером. Больше станет и сам багажник, его объем увеличится до 82 л. Вобновленной Kuga / Куга можно установить дополнительный ряд, складывающийся нажатием кнопки.

Глобальный дебют ожидаемой серийной Fiesta ST / Фиеста СТ так же проходит в Женеве. Обновленный компактный динамичный хэтчбэк на 20% мощнее. Двигатель EcoBoost 1.6 л мощностью 180 л.с. позволяет Fiesta ST/ Фиеста СТ разгоняться до 100 км/ч менее чем за 7 сек, развивая максимальную скорость более 220 км/ч. Изменению подвергся не только силовой агрегат, но и шасси. Установив его на 15 см ниже чем в стандартной Fiesta / Фиеста, усовершенствовав систему контроля тяги в поворотах и изменив режимы электронной системы курсовой устойчивости компания Ford / Форд позволила новой Ford Fiesta ST / Форд Фиеста СТ успешно пройти 5 000 км испытаний на гоночной трассе «Северная петля» в Нюрбуринге, Германия.

Не обошелся Женевский автосалон и без презентации концепт-кара от Ford / Форд. Ford Tourneo Custom / Форд Торнео Кастом открывает совершенно новую линейку коммерческих автомобилей. Созданный для пассажирских автомобилей Ford / Форд кинетический дизайн наконец-то найдет воплощение в коммерческом транспорте, позволив привлечь внимание нового сегмента потребителей. Концепт-кар Tourneo Custom / Торнео Кастом вместе с динамичным и современным внешним видом получил полную оснащенность новейшими мультимедийными технологиями и технологиями помощи водителю.

И конечно же компания Ford / Форд продолжает знакомить широкую общественность с компактным автомобилем Ford B-MAX / Форд Би-макс. Уникальная система дверей, мультимедиа с возможностью голосового управления, лучшие в своем классе показатели по экономичности и выбросам СО2, система автоматического торможения – все это и не только в новом Ford B-MAX / Форд Би-макс.

Представляют новинки в рамках Женевского автосалона CEO Ford Motor Company Алан Мулалли и CEO Ford of Europe Стивен Оделл.