Новый Ford Ranger стал лучшим внедорожником в мире

Победителя выбрали после серии испытаний на полигоне в английском Бедфордшире, в итоге все члены жюри отдали свои голоса новому Ford Ranger и присудили ему наивысшие баллы. Ranger набрал 57 очков, что превосходит общее количество баллов занявших второе и третье места Isuzu D-Max и Volkswagen Amarok. Члены жюри назвали Ford Ranger универсальным автомобилем, который сочетает в себе комфорт, надёжность и отличные внедорожные характеристики.

Пол Рэндл, директор по продукту из подразделения глобальных коммерческих автомобилей, Ford of Europe в свою очередь отметил: «Ford Ranger отлично подходит как на роль «рабочей лошадки», так и полноценного семейного автомобиля, и покупатели оценят это преимущество, как только окажутся за рулем этой машины».

Ford Ranger сочетает отличную грузоподъемность и лучшие в классе буксировочные способности с инновационными технологиями помощи водителю, стильным дизайном и повышенным уровнем комфорта. На российском рынке представлен Ford Ranger с двойной или полуторной кабиной, полным приводом, с большим выбором двигателей, с механической или автоматической трансмиссией.

Цены стартуют от 1 186 000 рублей.

Премия «Международный пикап 2013» - уже третья значимая награда для Ford в этом году. В июне однолитровый бензиновый двигатель EcoBoost был признан «Международным двигателем 2012 года», а в сентябре Ford Transit Custom был удостоен звания «Международный фургон 2013 года».