Рестайлинг Форд Куга 2016 года

ford kuga рестайлинг 2016

Представленный на Всемирном мобильном конгрессе Ford Kuga впечатлил множеством инновационных технологий, смелым дизайном экстерьера и тщательно проработанным интерьером. Рестайлинг 2016 для Kuga ознаменовался серьезными усовершенствованиями системы парковки и автоматического торможения. Новая трапецевидная решетка радиатора, биксеноновые фары, система адаптивного освещения сделали внешность кроссовера индивидуальной и узнаваемой, а подогрев рулевого колеса и обновленный интерьер салона автомобиля позволят ощутить водителю и пассажирам комфорт и удобство во время передвижения.

Кроссовер Ford Kuga 2016 – новинка Всемирного мобильного конгресса

Новый Форд Куга был представлен корпорацией Ford Motor Company, как один из наиболее популярных, технологически совершенных, спортивных и динамичных кроссоверов с яркой и индивидуальной внешностью.
Без преувеличений новый Форд Куга можно назвать высокотехнологичным. Во время его разработки были использованы инновации и усовершенствования, которые позволили достичь более простого управления транспортным средством и более высокого уровня безопасности. К тому же автомобиль стал не только доступнее, но и значительно приятнее внешне. Последнее поколение мультимедийной системы SYNC 3, современные системы помощи водителю, комфортабельный и действительно эргономичный интерьер салона – все это лишь малая часть достоинств Форд Куга после рестайлинга, который на фото и в действительности выглядит ярко, динамично и стильно.

Удачный симбиоз новых технологий Ford Kuga

Новинка дебютировала на технологической выставке в Барселоне Mobile World Congress отнюдь не случайно. Автомобиль оснастили самыми прогрессивными и инновационными системами, среди которых:

  • технология перпендикулярной парковки, усовершенствованная и доработанная Ford Motor Company;
  • система автоматического торможения под названием Active City Stop;
  • «умная» система адаптивного освещения, с помощью которой можно обеспечить оптимальный уровень видимости даже в условиях слабого освещения.

Дизайн Форд Куга

Рестайлинг Форд Куга отразился не только на технических характеристиках кроссовера, но и на его внешности. Новинка удачным образом соединила в себе узнаваемый и характерный для всех автомобилей Ford дизайн со смелыми и спортивными линиями, присущими только ему.

Крупная верхняя трапециевидная решетка радиатора, а также более миниатюрная нижняя часть, новые фары со светодиодными LED дневными ходовыми огнями, а также эргономичный и стильный дизайн противотуманных фар делают облик кроссовера индивидуальным. Завершить его помогают обновленные задние фонари и новые колесные диски в трех размерах (17,18,19 дюймов) с самым разнообразным оформлением.

Еще один немаловажный нюанс – буксировочное устройство с электроприводом, которое весьма органично подчеркивает обновленный и ярко выраженный спортивный дизайн Ford Kuga. К тому же данный девайс складывается автоматически, если в нем нет необходимости.

kuga рестайлинг

Интерьер Ford Kuga после рестайлинга представляет весьма удачное сочетание улучшенной эргономики, фирменного стиля и комфорта для тех, кто управляет транспортным средством или выступает в качестве пассажира.

Усовершенствования коснулись рулевого колеса и системы климат-контроля. Меньшее количество кнопок на панели управления климат-контроля позволяет сделать его использование максимально комфортным и понятным для пользователя. Рулевое колесо традиционно обтянуто кожей, а также снабжено системой подогрева, обеспечивающей комфорт водителю в холодную погоду. К тому же все версии кроссовера с автоматической коробкой передач укомплектованы подрулевыми лепестками.

Рестайлинг сделал Ford Kuga еще более простым в управлении. Электронный стояночный тормоз позволил освободить место в центрально части консоли, к тому же его использование не требует дополнительных усилий от водителя. Дополнительный комфорт обеспечивают индикаторы блокировки двери, которые вовремя могут подсказать, все ли двери закрыты.


Нельзя обойти стороной и уже полюбившуюся европейцам систему открывания багажника hands-free, которая тоже нашла применение в обновленной версии Ford Kuga. Технологию по праву можно назвать отличным помощником, который позволит открыть дверь багажника, если заняты руки.

Безопасность и освещение

Новый Форд Куга получил отлично проработанную конструкцию кузова, которая благодаря стараниям и усилиям инженеров существенно повысила обзорность автомобиля, безопасность водителя и пассажиров, а также других участников дорожного движения.
Впервые Ford Kuga может похвастаться системой адаптивного освещения, которая способна оценить условия внешней среды и автоматически отрегулировать пучок света. Настройка новых биксеноновыхфар осуществляется в соответствии с предусмотренными 7 режимами, учитывающими:

  • скорость движения;
  • угол поворота;
  • расстояние до движущегося или неподвижного объекта, который находится впереди.

Узнаваемый облик и индивидуальность нового Форд Куга подчеркивает рельефный капот с расширенной центральной частью. Его спортивный дизайн и конструкция, которая позволяет контролировать склонность к деформации, обеспечивают высокий уровень гибкости, тем самым увеличивая в разы безопасность других участников движения в случае ДТП.


Обновления коснулись не только капота, но и двери багажника. Ее конструкция способна защитить во время столкновения другие более дорогостоящие элементы кузова.

новый форд куга

Новые технологии от Ford

Рестайлинг Форд Куга позволил кроссоверу получить передовые технологии Ford, среди которых:

  1. Intelligent All Wheel Drive - интеллектуальная система полного привода, регулирующая не только крутящий момент, но и работу электронных систем безопасности.
  2. Curve Control - система контроля траектории в повороте, снижающая риск потери управления транспортным средством в повороте даже на высокой скорости.
  3. Torque Vectoring Control - система контроля тяги, существенно облегчающая управление автомобилем в поворотах.

Новый Форд Куга: секрет легкой парковки

Передовые технологии помощи водителю позволили новому Ford Куга существенно упростить управление автомобилем и парковку.
Высокотехнологичная технология перпендикулярной парковки отлично сочетается с уже получившей признание владельцев Форд системой активной помощи при парковке. Этот симбиоз всего лишь одним нажатием кнопки и за счет работы ультразвуковых датчиков обеспечивает водителю возможность быстро и легко парковать автомобиль как параллельно, так и перпендикулярно. Автоматика рассчитывает траекторию движения и обеспечивает рулевое управление, в то время как водитель контролирует всего лишь две педали: тормоз и газ.

*Всемирный мобильный конгресс - технологическая выставка в Барселоне