Укомплектованный Ford Transit Connect

Укомплектованный Ford Transit Connect

Ford Transit

Автомобильная компания Форд имеет славную историю. Её создатель – Генри Форд – американский промышленник и изобретатель, первым внедрил поточное производство автомобилей. «Ford Motor Company» оказалась очень успешной и плодотворно работает в наше время. Неслучайно, автомобилем столетия был признан автомобиль Ford Model T, в народе прозванный как «Жестянка Лиззи».

Девизом основателя компании Генри Форда стали слова «автомобиль для всех». Актуальны они и по сей день. При неизменном качестве – максимум комфорта и надёжности, это касается всего многочисленного модельного ряда автомобильного гиганта. То же можно сказать и о Ford Transit, автомобиле коммерческой направленности, настоящей «рабочей лошадки», существующей для максимально выгодного ведения бизнеса. 

Лидерские качества форд транзит как лучшего автомобиля для коммерции уже четыре раза подтверждались высокими наградами. Два года подряд эту престижную награду выигрывают модели, созданные американским автоконцерном. В 2013 году первое место досталось машине Ford Transit Custom, а годом позже, в 2014 году, на Московском международном салоне коммерческих автомобилей, лучшим был признан фургон Ford Transit Connect.

Ford Transit Custom – стильный развозной городской фургон, выигравший в конкурентной борьбе с таким автомобилем, как Volkswagen Transporter. Модель признана лучшей как за прекрасные ходовые качества, так и за удобство при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Немаловажной является невысокая стоимость владения автомобилем. Современный и практичный кинетический дизайн, который применяется сейчас почти на всю линейку современных фордовских автомобилей, вызовет уважение у ваших партнёров по бизнесу, а внутреннее убранство позволит максимально упростить различные рабочие моменты. Обращают на себя внимание новые светоблоки изломанной формы и необычное, скошенное по краям, заднее стекло. Новый транзит может взять на борт груз до 1 400 килограмм, что является максимальным результатом среди машин такого класса. Грузовой отсек также поражает своими размерами и достигает до 6,8 м3. Конструкторы оснастили новую модель большим проёмом раздвижной боковой двери, длина которого составляет 1 320 мм, а высота 1 030 мм. Ещё один плюс этой модели заключается в том, что в Ford Transit Custom, кстати единственном фургоне со стандартной колёсной базой, помещается аж три стандартные европаллеты.

Даже в базовой комплектации потребителям доступен широкий набор опционных систем. Среди них система помощи при подъёме, система антиблокировки колёс, система курсовой устойчивости. Возможна установка системы Auto-Start-Stop, которая позволяет оптимизировать движение в городских условиях, автоматически включая и выключая мотор в пробках или на светофоре, позволяя при этом экономить до 10% топлива. Автомобиль оснащается дизельным двигателем объёмом 2,2 литра с широким спектром мощностей от 100 до 155 лошадиных сил. А уникальная технология Ford ECOnetic позволяет добиться крайне небольшого расхода топлива (5,4 литра) на каждую сотню километров. Ford Transit Custom очень экономичен и соответствует нормам выброса вредных веществ Euro V. Можно сказать, что автомобилю доступны все инновационные системы, которыми сейчас снабжаются современные легковые автомобили. Ford Transit Custom существует в двух вариантах, – как грузовичок под названием Сustom Van и как грузопассажирский автомобиль Custom Kombi.

Что касается автомобиля Ford Transit Connect, то, создавая эту модель, инженеры ещё дальше продвинулись в области экономии топлива. Укомплектованный турбодизелем Duratorq TDCi, с объёмом в 1,6 литра, он расходует всего 4,0 литра горючего на каждую «сотку». Инженерам также удалось рекордно снизить количество вредных примесей, выбрасываемых в атмосферу, теперь они составляют 104 грамма на каждый километр дороги. Линейка мощностей у такого двигателя – от 75 лошадиных сил до 115 л.с. На Ford Transit Connect могут устанавливаться и бензиновые силовые агрегаты EcoBoost. Представьте себе, что такой двигатель объёмом всего 1,0 литр способен развить скорость до 100 км/час!

Укомплектованный Ford Transit Connect

Обычно автомобили коммерческой направленности не отличается изысканным или экстравагантным дизайном. И это правильно, потому что такие машины служат совсем другим целям и должны завоёвывать покупателей своей практичностью и надёжностью. Но к новому Ford Transit Connect это не относится. В данном случае автомобильные конструкторы решили уйти от простоты и некоторой угловатости и модель получила совсем другие формы, – плавные линии, запоминающаяся оптика, новая концепция во внешнем облике вплотную приблизилась к современным легковым автомобилям. Как говорится, не только функционально, но и красиво! Но вернёмся к практическим показателям Ford Transit. Колёсная база различается и, в зависимости от автомобиля, равна 2 662 мм или 3 062 мм. Грузоподъёмность в зависимости от модели, от 625 до 1 003 килограмм, а величина грузового отсека колеблется от 1,8 м3 до 3,7 м3. Причём в короткой версии машины, можно разместить грузы даже длиннее заявленной цифры, так как перегородка, разделяющая пассажирскую кабину и грузовое отделение сделана изогнутой, и туда с лёгкостью поместятся длинномеры, поддающиеся небольшой деформации. В автомобиль помещаются две европаллеты. Линейку силовых агрегатов представляют как бензиновые, так и дизельные двигатели.

Салон прост, но изящен. Он почти полностью повторяет интерьер машины Ford Focus.  

Основными конкурентами на рынке по производству автомобилей коммерческой направленности у автомобиля Ford Transit Connect являются Fiat Doblo Cargo, французские представители Citroen Berlingo и Peugeot Partner van. Но в этом случае, новая модель Transit надеется на внедрённые инновационные решения и разнообразные «фишки», которых у культового фургона немало.