Ford Kuga: современное видение внедорожников

«Смарт-кроссовер» Ford Kuga стал воплощением уверенности и стиля. Позиционируя себя в качестве самого умного внедорожника за всю историю автомобилей, модель удачно сочетает мощные технические характеристики, широкий функционал, оригинальный дизайн и относительно доступную стоимость. Что нового предлагает покупателям компания Ford?

Форд Куга

Основные технические характеристики автомобиля

Впервые Форд Куга был представлен на выставке в Лос-Анджелесе в 2011 году, а спустя несколько лет он появился и на отечественном рынке, завоевав симпатии миллионов автолюбителей благодаря достойным техническим характеристикам. Новый кроссовер оснащен бензиновым двигателем EcoBoost, использующего технологию прямого впрыска горючего, что многократно повышает показатели мощности авто и экономит топливо. EcoBoost оперативно реагирует на нажатие педали газа, отлично показывая себя на обгонах: и это при объеме всего в 1,6 л. Еще одной особенностью серии стала шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, дающая возможность мгновенного переключения скоростей и максимально эффективной передачи крутящего момента.

Особенности дизайна Ford Kuga

Ford Kuga имеет сложный, многогранный дизайн: четкие линии, глубокие очертания, низкопрофильные рейлинги и хромированный дифузор придают модели вид презентабельного внедорожника, оставляя компактную форму «городского жителя».

Словно хищный зверь, разрезающий дорожную ленту, Куга с ошеломительной скоростью несется вперед, невзирая на препятствия, а пассажиры при этом чувствуют себя невероятно комфортно: салон авто выполнен из высококачественных материалов, оснащен спортивными сидениями и удобной центральной консолью управления, встроенной по типу «быка». Модель представлена в нескольких цветовых вариациях, способных удовлетворить любые вкусы покупателей – классические черный, серый или белый окрас, яркая синяя и красная гаммы, спокойные шоколадные и стальные оттенки.

Инновационные технологии

Интеллектуальная система безопасности (IPS) Форд Куга – это уникальный технологический механизм, удостоившийся награды Euro NCAP. Основной целью разработчиков Kuga стало упрощение процесса вождения и повышение комфорта езды, для чего IPS наградили такими уникальными функциями, как:

  • AWD: интеллектуальная система полного привода, тонко реагирующая на все изменения дорожного покрытия и точно адаптирующаяся к новым условиям;
  • APA: активная помощь при парковке, позволяющая одним нажатием кнопки определить ближайшее свободное парковочное место и берущая на себя управление рулем; -
  • голосовое управление Ford SYNC, дающее возможность совершать и принимать мобильные звонки, контролировать музыкальный плеер, исключительно при помощи голосовых команд.

Ford Kuga также подарит водителю удобную систему навигации, камеру заднего вида, встроенный электроусилитель руля и, конечно же, незабываемое наслаждение от вождения.

Кроссовер Ford – выбор тех, кто предпочитает удобство, безопасность, отдавая дань технологическим достижениям современности. Мужчины любят Форд Куга за его мощность, практичность и надежность: автомобиль с готовностью реагирует на каждое прикосновение водителя, позволяя не просто добраться из пункта «А» в пункт «Б», а проделать этот путь с огромным удовольствием. Женщины обращают внимание на модель в связи с ее стильным, плавным дизайном, а также ввиду легкости и непринужденности управления автомобилем. Ford Kuga: тест драйв для ценителей скорости!