Комфорт и технологии управления нового Ford Transit Connect

Комфорт и технологии управления нового Ford Transit Connect

Дизайн салона

Салон Transit разработан не только с учетом грузовых перевозок. Функционально продуманный дизайн в сочетании с использованием качественных, но в то же время прочных и износостойких материалов отделки создает повышенный уровень комфорта, обычно присущий больше легковым авто, чем коммерческим транспортным средствам.

Просторный и эргономичный салон обладает исключительной шумоизоляцией. Производители фургона внесли ряд изменений для снижения шума и вибрации. Причем в расчет принимается не только работа двигателя, но и аэродинамический шум, а также шелест колес снаружи автомобиля.

Комфорт и технологии управления нового Ford Transit Connect

Инновации вещевых отсеков

Благодаря удобным и практичным отделениям для хранения, внутри салона Transit Connect всегда найдется место для всех ваших личных вещей и рабочих документов. К примеру, перчаточный ящик имеет направляющие для удобного хранения файлов в формате А4. Кроме того, в салоне есть две подставки для бутылок объемом 2 л и удобная панель над перчаточным ящиком с отсеком для бумаг. А раскладывающаяся рабочая поверхность с двумя розетками 12V и подставками для стаканов является идеальным решением, если надо воспользоваться ноутбуком в пути или есть необходимость в срочной работе с документами.

Комфорт и технологии управления нового Ford Transit Connect

«Умные» функции

Ford Transit Connect оснащен рядом «умных» функций и инновационных технологий, чтобы улучшить ощущения от вождения автомобиля разнообразными способами:

  • Кондиционер
    В жаркую погоду вы сполна оцените усовершенствованную систему кондиционирования (устанавливается по желанию).
  • Cистема Bluetooth с функцией голосового управления
    Теперь принимать и совершать звонки по мобильному телефону, выбирать музыку и управлять другими кнопками вы можете с помощью собственного голоса.
  • Фары, оснащенные функцией HomeSafe
    Фары на автомобиле Transit Connect можно настроить так, чтобы они в течение 30 секунд освещали и делали безопасным ваш путь, когда вы ночью выйдете из фургона.
  • Камера заднего вида (устанавливается по желанию; не поставляется в РФ)
    С помощью камеры заднего вида на 7-дюймовом TFT ЖКД экране водитель видит все, что происходит сзади. Это позволяет двигаться задним ходом более уверенно и безопасно.
  • Световой индикатор переключения передач
    Заметный индикатор, расположенный на панели инструментов, загорается, когда желательно переключить передачу.
  • Спутниковая навигационная система (не поставляется в РФ)
    Все фургоны Transit по желанию можно оборудовать современными и простыми в управлении системами навигации.
  • Цифровой тахограф
    С помощью данного устройства вы можете более эффективно управлять бизнесом по грузоперевозкам. Тахограф записывает скорость, время вождения и отдыха, пройденное расстояние, любые возникшие нарушения и хранит эти данные в течение года.
  • Стеклоочистители с датчиком дождя (устанавливаются по желанию)
    Стеклоочистители автоматически определяют наличие и объем воды на лобовом стекле и регулируют скорость работы в зависимости от интенсивности дождя. Вы можете больше не беспокоиться о включении или выключении стеклоочистителей, а полностью сосредоточиться на безопасном вождении в ненастную погоду.
  • Обогреваемое ветровое стекло Quickclear
    Вам больше не придется удалять лед с ветрового стекла автомобиля вручную. Достаточно нажать на кнопку, и скрытые нагревательные элементы быстро удалят снег и лед вместо вас.
  • Двойной аккумулятор
    Заднеприводные модели (RWD) оборудованы двойными аккумуляторами для того, чтобы дополнительный прибор питал любое необходимое оборудование при выключенном двигателе. Благодаря этому основной аккумулятор имеет возможность сохранять высокий уровень энергии для надежного стабильного запуска и работы. Более того, если вы вдруг забыли выключить освещение, встроенная функция сохранения заряда аккумулятора в автоматическом режиме отключит его при закрытии автомобиля.

Комфорт и технологии управления нового Ford Transit Connect

Управление

Система рулевого управления нового Transit Connect стала более легкой и отзывчивой, что облегчает маневрирование и управление автомобилем на городских улицах и тесных парковках.

Эргономичный рычаг переключения передач, удобно расположенный на панели приборов, обеспечивает мягкую смену скоростей (что характерно для легковых авто) и к тому же освобождает доступ водителю и пассажирам к пространству внутри салона.