Новая технология в новом Ford Kuga!

Вы так увлеклись покупками, что Ваши руки заняты?

Вы собираетесь загород и у Вас в руках множество Ваших вещей?

Вы думаете, что можете уронить что-то, если будете наклоняться, чтобы открыть багажник Вашего автомобиля?

Не беспокойтесь!

Для того, чтобы получить доступ в багажник нового Ford Kuga / Форд Куга не нужно свободных рук, достаточно просто провести ногой под задним бампером!

Новая функция основана на системе бесключевого доступа в автомобиль, которая позволяет владельцу автомобиля Ford / Форд открывать двери автомобиля и запускать двигатель, не доставая ключа из кармана или сумки.

Система открытия багажника без рук состоит из 2-х сенсоров, расположенных в заднем бампере нового Ford Kuga / Форд Куга.

Сенсоры настроены таким образом, что распознают голень человека, чтобы не происходило случайного срабатывания системы при пробегании под бампером животного или же при ударе бампером о препятствие.

Над совершенствованием настроек группа разработчиков билась порядка 6 месяцев, активное использование помощи волонтеров ускорило процесс.

Технология дебютировала в Северной Америке на новом Ford Escape / Форд Эскейп в конце 2011 года и потребовала некоторого времени для адаптации к эксплуатации в Европе, где одной из наиболее востребованной опцией является фаркоп, затрудняющий работу сенсоров.

Новый Ford Kuga / Форд Куга с технологией бесключевого доступа скоро появится и в России.